» » Bloomberg: Анонс стейблкоина Facebook намечен на третий квартал 2019 года

Bloomberg: Анонс стейблкоина Facebook намечен на третий квартал 2019 года

Новости
12:39, 10 май 2019
378
0

Социальная сеть Facebook может анонсировать стейблкоин, разработкой которого, она, предположительно занимается, в третьем квартале текущего года, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По информации издания, в рамках подготовки к этому событию компания активно привлекает бывших сотрудников платёжной корпорации PayPal. Сформированная в прошлом году команда по развитию инициатив в сфере блокчейна в настоящее время включает в свой состав 50 сотрудников, пятая часть которых в прошлом работала на PayPal. Как стало известно ранее, руководит проектом бывший президент PayPal Дэвид Маркус.

Предполагается, что первым регионом тестирования стейблкоина Facebook станет Индия – страна, где социальная сеть видит существенные возможности для развития. В Индии уже тестируются обычные платежи на базе принадлежащего Facebook продукта WhatsApp Pay. По словам основателя компании Марка Цукерберга, в ближайшем будущем платёжная функция станет доступна жителям других регионов.

Партнёр Blockchain Capital Спенсер Богарт в разговоре с Bloomberg заявил, что инициатива Facebook способна придать необходимый импульс для развития сегмента криптовалют в целом и послужить соединительным звеном, которое поможет широкой общественности ближе познакомиться с этой технологией.

«Люди могут пойти дальше и приобрести биткоин, приобрести эфир. Скорее всего, некоторый процент пользователей так и сделает. Я считаю, что это станет очень сильным катализатором. Биткоин за 10 лет своего существования поднялся от нуля пользователей до 30-100 млн, а у Facebook их миллиарды», – пояснил он.

В среду Facebook представил новые правила размещения рекламы на своей платформе, согласно которым некоторые объявления, связанные с блокчейном и криптовалютами, теперь могут размещаться без предварительного одобрения.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив