» » Исследование: к 2023 году 68% миллионеров инвестируют в криптовалюты

Исследование: к 2023 году 68% миллионеров инвестируют в криптовалюты

Новости
12:41, 07 май 2019
383
0

Компания deVere Group из Дубая провела исследование, согласно результатам которого 68% миллионеров со всего мира либо уже инвестировали, либо намерены инвестировать в криптовалюты к концу 2022 года.

Консалтинговая компания deVere, управляющая активами на $10 млрд, провела опрос, в котором приняли участие 700 клиентов фирмы из США, Великобритании, Австралии, Японии, Катара, Швейцарии, Мексики, Гонконга, Испании, Франции, Германии, ОАЭ и Южной Африки.

Как рассказал основатель и глава deVere Найджел Грин (Nigel Green), есть пять причин, по которым богатые люди начинают обращать внимание на криптовалюты. По его словам, основной причиной является отсутствие границ для цифровых валют, то есть возможность их использования в любой точке мира.

Грин отметил, что криптовалюты соответствуют глобальному тренду цифровизации различных областей, и их можно использовать в реальной жизни, в том числе для международных переводов. По словам Грина, криптовалюты могут помочь двум миллиардам человек, не имеющих доступа к банковскому обслуживанию. Кроме того, к криптовалютам начали обращаться и институциональные инвесторы.

Отметим, что с последним заявлением главы deVere согласна и американская компания Fidelity Investments. По результатам проведенного ею исследования, 22% институциональных инвесторов уже добавили криптовалюты в свой портфель.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив