» » Nuvo создает децентрализованную экосистему коммуникаций на основе блокчейна

Nuvo создает децентрализованную экосистему коммуникаций на основе блокчейна

Новости
15:37, 19 апрель 2019
333
0
Для большинства людей становится неожиданностью, что сеть, которую мы знаем как «всемирная паутина», во многих отношениях вовсе не является всемирной. Например, такие платформы, как YouTube, Facebook и Instagram уже давно запрещены в Китайской Народной Республике1, за которым последовал запрет WhatsApp в 2017 году. Другой пример - общий доступ к Интернету в Эритрее, где менее 1,18% из населения более 4,4 млн. человек использует Интернет3. Что еще более шокирующе, исследование, проведенное в 2016 году Кембриджским университетом, показало, что более шестидесяти стран участвуют в той или иной форме государственной цензуры Интернета. Ввиду нескольких форм социальных достижений, основанных на свободном доступе к Интернету, многие части мира остаются в неведении, если они не могут получить доступ к новостям или информации и общаться со своими сверстниками так же, как большинство других.

Приложения и сообщества будут регулироваться правом голоса отдельных пользователей.
Британская компания Nuvo Cash Ltd. (известная как «Nuvo Cash») разработала сеть блокчейнов Nuvo для решения проблем цензуры и использования Интернета, имеющих экономические, социальные и политические последствия. Сеть блокчейнов Nuvo - это фундамент или «базовый уровень», на котором можно легко построить децентрализованные приложения и сообщества социальных сетей. Эти приложения и сообщества будут зависеть от права голоса отдельных пользователей, не подчиняясь никаким центральным органам власти, которые могут контролировать то, что делается или не делается. Там, где традиционные социальные сети эффективно функционируют как диктатуры, приложения и сообщества в блокчейне Nuvo функционируют как демократии, привнося свободы, которые во многих регионах были бы невозможны.

Лучший способ думать о сети блокчейнов Nuvo - это собственная итерация Интернета, которая позволяет создавать приложения и формировать сообщества (как веб-сайты в обычном Интернете) с упором на свободу пользователей и лежащие в их основе протокол, который выполняет две ключевые дополняющие функции ...

(i) Каналы цензурного сопротивления в социальных сетях, построенных на основе цепочки блоков Nuvo, ранжируются на основе голосов пользователей. То есть, если ваши коллеги по сообществу считают, что статья или публикация интересны и актуальны, их отклики обеспечат высокий рейтинг такого контента. И наоборот, если ваши коллеги будут негативно относиться к публикации, их отрицательные отзывы также обеспечат замену плохого контента в пользу лучшего контента. Нам всем хотелось бы думать, что именно так традиционные социальные сети ранжируют новостные ленты, но много лет назад выяснилось, что это не так, и были очень расчетливые предубеждения, которые подрывали целостность новостных лент5.

(ii) Экономика стимулирования Как вы можете видеть, участие пользователей является основой механизма блокчейна, который поддерживает качество новостных лент в социальных сетях на базе Nuvo. То есть, если пользователи не будут активно публиковать хороший контент, другим пользователям будет нечего смотреть и наслаждаться. Точно так же, если пользователи не голосуют за контент, чтобы определить, хорошо это или плохо, недостаточно данных, чтобы определить, что должно быть высоко или низко оценено в ленте новостей. По этой причине блокчейн Nuvo запрограммирован на оплату пользователей токеном NUVO (собственной криптовалютой сети) в обмен на все формы взаимодействия. Вкратце, это именно то, на что это похоже ... пользователям платят только за использование социальных сетей, как они обычно делают, потому что вклад, предоставленный их действиями, приносит материальную выгоду каждому сообществу.

Скорее всего, вам интересно, что же дает значение токенов NUVO. Короче говоря, токены NUVO приравнивают к влиянию на сеть блокчейнов Nuvo. То есть, чем больше у вас NUVO, тем сильнее вы влияете на экосистему NUVO. Это влияние может быть использовано в сообществах социальных сетей на основе Nuvo (то есть, более влиятельных голосов, более заметных публикаций), а также в вопросах управления, касающихся самой сети блокчейнов Nuvo. Как мы все знаем, власть и деньги идут рука об руку, и это самый простой способ думать о ценностном предложении токена NUVO. В техническом документе NUVO есть раздел, в котором более подробно объясняется, почему токены NUVO имеют значение: https://jamaa.com/docs/whitepaper.

Jamaa - полностью функционирующее сообщество в сети Nuvo Blockchain.

В настоящее время в сети блокчейнов Nuvo существует одно полностью функционирующее сообщество под названием Jamaa. Jamaa (что означает «друг» на суахили) создан для пользователей в Африке, регионе, в котором цензура в Интернете является серьезной проблемой. Например, известно, что сайты социальных сетей внезапно стали недоступны в некоторых частях Африки во время выборов6. Слабые стороны алгоритмов новостной ленты, вызванные невежеством сетей по отношению к потребностям африканских пользователей, также были использованы злоумышленниками для достижения политического влияния7. Как и все сообщества на основе Nuvo, Jamaa дает пользователям возможность зарабатывать и использовать токены NUVO.

Менее чем за шесть месяцев работы Jamaa накопила базу из более чем 15 000 пользователей, даже привлекая пользователей на международном уровне из России, Канады и Индонезии. Вчера у Jamaa появился знаковый пользователь по имени Кайл Кемпер (https://jamaa.com/profile/kemper). Кемпер - известный провидец технологии блокчейна, а также сводный брат канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Nuvo Cash запустит свое второе социальное сообщество GameKarma (для видеоигров) в мае 2019 года с дополнительными планами по запуску сообществ для Индии, Юго-Восточной Азии и Филиппин.

Nuvo Cash объявила о запуске Nuvo Chat
Кроме того, Nuvo Cash объявила, что запустит Nuvo Chat, децентрализованную платформу обмена сообщениями и VoIP, основанную на цепочке блоков Nuvo. Nuvo Chat позволит пользователям пользоваться теми же средствами защиты, что и сообщества социальных сетей Nuvo (то есть иммунитет к цензуре). Nuvo Chat является частью общего видения Nuvo Cash, чтобы предложить пользователям действительно децентрализованный и демократичный способ взаимодействия, будь то посредством публикаций в социальных сетях, сообщений, групповых обсуждений или голосовых / видео звонков.

Чтобы предоставить ранним участникам сети цепочки блоков Nuvo возможность получить долю в первоначальной поставке токенов NUVO, начальное предложение обмена для NUVO, запущенное на ProBit в пятницу, 12 апреля 2019 года. На момент написания этой статьи шесть криптовалют принимаются в качестве оплаты. для токенов NUVO (Биткойн, Ethereum, Tether, Steem, Ripple и ProBit, принадлежащий ProBit) и бонусы на покупку до 10% можно получить на ProBit.

Nuvo уже получил освещение в СМИ в связи с продажей токенов NUVO. Незадолго до начала продажи корейский филиал Asia Today опубликовал статью о Nuvo (http://www.asiatoday.co.kr/view.php?key=20190412010008637#_enliple). Поскольку многие азиатские страны готовы воспользоваться возможностями сети блокчейнов Nuvo, это внимание средств массовой информации отражает международный интерес к сети блокчейнов Nuvo даже на ранних стадиях.

Доступ к краудсейлу токенов NUVO можно получить через ProBit по адресу https://www.probit.com/en-us/ieo/nuvo-round1/0.

Более подробную информацию о Nuvo можно увидеть на его главном веб-сайте по адресу http://nuvo.cash.

Доступ к первой сети Nuvo Jamaa можно получить по адресу http://jamaa.com. Регистрация бесплатна и проста, а токены NUVO можно заработать с самого начала.

Если у вас есть какие-либо вопросы о Nuvo, не стесняйтесь посетить официальную дискуссионную группу Telegram по адресу https://t.me/NUVOcash.
Рекомендации

1 - https://money.cnn.com/gallery/technology/2016/05/23/banned-china-10/index.html
2 - https://www.nytimes.com/2017/09/25/business/china-whatsapp-blocked.html
3 - https://data.worldbank.org/indicator/IT.NET.USER.ZS?locations=ER
4 - https://www.cam.ac.uk/research/features/internet-censorship-making-the-hidden-visible
5 - https://www.forbes.com/sites/nelsongranados/2016/06/30/how-facebook-biases-your-news-feed/#7bf2bfc21d51
6 - https://www.dw.com/ru/internet-censorship-in-africa-threatens-democracy-economy/a-44956169
7 - https://www.weforum.org/agenda/2018/04/how-facebook-and-twitter-are-failing-african-users/


Источник: http://nuvo.cash

Администрация сайта не несет ответственность за достоверность данных, взятых из других источников, а также не несет ответственность за возникновение сбоев в работе, неполадок в деятельности соответствующих источников.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив