» » Джей Клейтон: «SEC продолжит работать над криптовалютным регулированием»

Джей Клейтон: «SEC продолжит работать над криптовалютным регулированием»

Новости
11:47, 11 апрель 2019
455
0

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клэйтон (Jay Clayton) рассказал о планах агентства в отношении регулирования криптовалютной индустрии.

Выступая на конференции SEC Speaks в Вашингтоне, председатель затронул тему регулирования цифровых валют. Он отметил те случаи, когда существующие правила использовались для борьбы с несоблюдением законов со стороны криптовалютных компаний.

«Отдел защиты правоприменения SEC рассматривал случаи, которые демонстрируют существование пути к соблюдению федеральных законов о ценных бумагах, даже если эмитенты провели незарегистрированное предложение токенов-акций», – сказал Клейтон.

«Этот путь включает в себя соответствующее раскрытие информации для инвесторов, чтобы они могли принимать более обоснованные решения относительно того, требовать ли финансового возмещения или продолжать хранить свои токены».

Кроме того, Клейтон напомнил, что в соответствии с декабрьским отчетом Комиссии, рынок ICO и криптовалют – это приоритетная цель на ближайший год. Он подчеркнул сохраняющуюся приверженность SEC к изучению криптовалют и их влияния на такие области, как нормативные акты о ценных бумагах.

На прошлой неделе SEC выпустила первое «письмо с гарантией бездействия» в отношении эмитента токенов. Кроме того, ранее комиссары SEC опубликовали руководство по определению соответствия криптовалютных активов признакам ценных бумаг.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив