» » Семь нефтяных компаний объединились для создания блокчейн-консорциума

Семь нефтяных компаний объединились для создания блокчейн-консорциума

Новости
21:29, 03 март 2019
431
0

Семь глобальных нефтяных компаний, включая американских гигантов ExxonMobil и Chevron, объединились для создания блокчейн-консорциума.

Новая организация, которая получила название Oil & Gas Blockchain Consortium, будет работать под эгидой Комитета подрядчиков по бурению скважин в море (OOC). Консорциум планирует исследовать возможности блокчейна в индустрии добычи нефти и газа, а также способствовать продвижению технологии во всем мире.

Кроме ExxonMobil и Chevron, которые входят в десятку крупнейших мировых нефтяных компаний, в состав консорциума вошли американские фирмы ConocoPhillips, Pioneer Natural Resources и Hess, а также норвежская компания Equinor и испанская энергетическая фирма Repsol.

Интересно, что в индустрии нефти и газа США новый консорциум стал первым в своем роде. Как отметила председатель директоров OOC Ребекка Хофманн (Rebecca Hofmann), создание такого консорциума поможет установить новые стандарты в индустрии, относящиеся к блокчейну и новым технологиям.

Отметим, что Repsol уже использует блокчейн в своей системе. Технология помогает энергетической компании сэкономить до €400 000 в год, благодаря снижению количества ошибок.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив