» » В следующем месяце выйдет сериал о майнерах криптовалют

В следующем месяце выйдет сериал о майнерах криптовалют

Новости
17:51, 21 январь 2019
784
0

Интерес к криптовалютам и блокчейну не угасает, и об этом, в первую очередь, свидетельствует заинтересованность отечественных кинематографов.


Так, телекомпания «Говорит и показывает», на счету которой такие картины как «Криптовалюты. Золото цифрового века» и «Государство VS Биткойн» приступила к созданию нового многосерийного фильма «Майнеры». Идея создать сериал появилась примерно год назад.


История имеет детективный уклон и будет развиваться неожиданным образом, а это, бесспорно, повлияет на интерес зрителей к картине.


В центре сюжета группа ребят-майнеров, которые решились провести своего рода эксперимент над влиянием информационных атак на стоимость первой криптовалюты. Конечно, дело не обошлось без многим известного в криптопространстве, а также за его пределами имени Сатоши Накамото. Что из этого вышло узнаем после выпуска в свет данной картины.


Тематика картины была выбрана не случайно. По словам автора идеи сериала и руководителя компании Александра Беззубцева:


«Я считаю, что это актуальная тема, и актуальна она не только, когда биткойн растет. Просто для многих почему-то так: биткойн растет – актуальная; нет – не актуальная. А люди многие не замечают, что произошла некая революция и обратного хода уже нет.

Причем революция и политическая, и экономическая. Это все не исчезнет».


Команда будет использовать формат skrin life, подразумевающий отображение большей части событий на экране компьютеров героев, что поможет каждому зрителю почувствовать себя участником происходящих событий.


Со дня на день будут начаты съемки, так что кинолюбители увидят первую серию «Майнеры» уже в первой половине февраля.

Для того, чтобы сериал могли увидеть все кому интересна тематика командой уже были заключены предварительные соглашения с Ruforrm (Rutube), партнером Mail.ru group. На данный момент идут переговоры о возможной трансляции картины в Онлайн-кинотеатрах, таким образом позволив максимальному числу зрителей насладиться сериалом в удобном для них формате.


Источник:​Источник​​​

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив