» » РАКИБ открывает представительство в Швейцарии

РАКИБ открывает представительство в Швейцарии

Новости
18:17, 23 декабрь 2018
452
0
РАКИБ открывает представительство в Швейцарии

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) объявила об открытии представительства в Швейцарии.

Штаб-квартира организации будет находиться в Лугано, дополнительные офисы будут осуществлять свою деятельность в Женеве, Лозанне, Цюрихе и Цуге.

Главой представительства станет Павел Ачалов, кандидат юридических наук, CEO компании «AP Investment & Consulting», имеющий более чем 10-летний опыт управления инвестиционными проектами в России, Италии и Швейцарии.

Целью создания представительства в Швейцарии является более активное взаимодействие между российскими и швейцарскими бизнесменами, работающими в сфере криптоэкономики.

Задачи представительства:



оказание юридической и организационной помощи членам ассоциации, которые планируют развивать бизнес-проекты в рамках швейцарской юрисдикции;



привлечение инвестиционного капитала в российские стартапы;



организация и проведения питчингов и хакатонов для участников акселерационной программы РАКИБ;



взаимодействие на экспертном уровне по теме регулирования деятельности участников криптовалютного рынка;



трансляция передового международного опыта в блокчейн-проекты, разрабатываемые ассоциацией для включения в программу цифровизации регионов РФ.

В РАКИБ отметили, что в ситуации правовой неопределённости и переноса сроков принятия законов, регулирующих отрасль криптовалют в России, участники криптовалютного рынка традиционно рассматривают варианты реализации своих проектов в странах, обладающих более привлекательным регуляторным климатом.

Напомним, в октябре президент РАКИБ Юрий Припачкин заявил, что принимаемый закон о цифровых активах — это конец криптоэкономики в стране.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив