» » Австралийский штат оцифрует водительские права при помощи блокчейна

Австралийский штат оцифрует водительские права при помощи блокчейна

Новости
09:08, 11 сентябрь 2018
636
0
Австралийский штат оцифрует водительские права при помощи блокчейна

Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс (NSW) объявили о том, что в ноябре начнется тестирование оцифровки водительских прав с помощью технологии блокчейн.

В результате более 140 тысяч обладателей водительских лицензий смогут заменить пластиковую карточку водительской лицензии на цифровую копию в смартфоне через приложение Service NSW. Ее предъявления будет достаточно для проверки полицией и подтверждения возраста при посещении паба или клуба.

Блокчейн-платформа TrustGrid предоставлена технологическим партнером правительства NSW компанией Secure Logic. Решение уже было успешно протестировано в конце прошлого года в городке Даббо. Теперь эксперимент решено расширить на весь штат.

Генеральный директор Secure Logic Сантош Деварай (Santosh Devaraj) уверен, что оцифровка на блокчейне водительских удостоверений станет первым шагом в преобразовании государственных служб.

“Эпоха стояния в очереди на подачу правительственных документов подходит к концу так же, как и наша зависимость от физических идентификационных карточек для установления вашей личности или доказательства возраста. Это подверженные ошибкам, трудоемкие, дорогие и непрактичные способы предоставления услуг”, — сказал глава Secure Logic.

Применение блокчейна в системах идентификации — одно из основных направлений разработок в сфере этой технологии. Подобные проекты реализовывали рабочая группа Европарламента, миграционное ведомство Финляндии и некоторые банки. Над созданием глобальной децентрализованной сети цифровой идентификации совместно работают Sovrin Foundation и IBM.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив