» » На CoinMarketCap произошел технический сбой

На CoinMarketCap произошел технический сбой

Новости
13:56, 06 август 2018
489
0
На CoinMarketCap произошел технический сбой

В пятницу курсы криптовалют, представленных на CoinMarketCap, показали настолько неожиданный рост, что в криптосообществе появились подозрения во взломе ресурса. Например, цена биткоина отображалась на уровне $8400, в то время как на Coinbase он торговался по цене $7473 за единицу. Некоторые пользователи также не преминули пошутить, что CoinMarketCap начал отмечать показатели крипторынка с опережением на месяц. Однако представители сервиса заверили, что дело не во взломе или новом подходе, а в cбое, который привел к искусственной инфляции листингов, связаннных с токенами Tether.

We apologize for the glitch earlier. There was a price calculation error on Tether which caused any listing with a Tether market to become artificially inflated. We will release a post mortem in the near future giving more details and our plans for preventing this in the future.

— CoinMarketCap (@CoinMarketCap) August 3, 2018


Напомним, что в конце июля CoinMarketCap объявил о введении ряда изменений, призванных развеять сомнения пользователей в достоверности отображаемых данных, а 1 августа представил платный набор профессиональных API-сервисов для фондов и разработчиков криптовалют.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив