» » Том Ли: биткоин фактически не заметил отказа SEC Уинклвоссам по ETF

Том Ли: биткоин фактически не заметил отказа SEC Уинклвоссам по ETF

Новости
10:56, 01 август 2018
544
0
Том Ли: биткоин фактически не заметил отказа SEC Уинклвоссам по ETF

Основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) считает “положительным признаком” быстрое восстановление цены биткоина на прошлой неделе.

После того, как 27 июля стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и баржам США (SEC) отклонила повторную заявку братьев Уинклвосс (Tyler, Cameron Winklevoss) на открытие биткоин-ETF, цена BTC опустилась с $8300 до $7800. Данный уровень цен продержался около 15 часов, после чего котировки BTC за те же 3 часа вернулись на прежние значения.

“Это — признак позитивного изменения на крипторынке, что биткоин по существу сбросил со счетов отклонение ETF Уинквоссов. Если бы это произошло в апреле-июне (более медвежьем периоде), крипторынок увидел бы значительную распродажу. Короче говоря, подтверждается, что индикаторы улучшаются”, — отметил Том Ли.

Как отмечают некоторые аналитики, одобрение SEC биткоин-ETF стало бы серьезным положительным сигналом для крипторынка, который показал бы фундаментальное изменение нормативной политики властей крупнейшей экономики мира.

“Есть много существующих альтернатив для ETF, и я думаю, что наличие институционального спроса через эти процессы имеет столь же важное значение. ETF — это просто нормативный сигнал от SEC, что он признает класс активов”, — объяснил генеральный директор компании eToro Йони Ассия (Yoni Assia).

При этом специалисты полагают, что наибольшие шансы получить одобрение SEC запуска криптовалютного ETF имела заявка не братьев-близнецов, а скорее поданные VanEck и CBOE. Обе они должны быть рассмотрены регулятором в ближайшие недели.

Напомним, что Том Ли, который ранее настаивал на прогнозе цены биткоина на конец года в $25 тысяч, недавно все-таки снизил его до $22 тысяч.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив