» » Google Play запретил приложения для майнинга криптовалют на устройствах

Google Play запретил приложения для майнинга криптовалют на устройствах

Новости
11:22, 28 июль 2018
632
0
Google Play запретил приложения для майнинга криптовалют на устройствах

Google Play обновил Центр правил для разработчиков, добавив новые категории запрещённого контента. Теперь в магазине больше нельзя размещать приложения для майнинга криптовалют на устройствах. При этом приложения, «регулирующие майнинг дистанционно», разрешены.

Согласно новым правилам, к запрещённым теперь относятся такие приложения, как MinerGate, Crypto Miner, NeoNeonMiner и подобные. В апреле Google также запретил размещать расширения для майнинга криптовалют в Chrome Web Store.

Напомним, что в прошлом месяце принадлежащий Apple магазин App Store также запретил приложения, осуществляющие добычу криптовалют непосредственно на устройстве. При этом облачный майнинг разрешён – как и в Google Play.

Также добавим, что ранее в этом году Facebook и Instagram, Google и Twitter ввели запрет на размещение рекламы криптовалют и ICO. Кроме того, популярная в криптосообществе площадка социальной журналистики Medium ввела новые требования к криптовалютным проектам. Продвигать криптовалюты и ICO в своем сервисе также запретил почтовый маркетинговый сервис Mailchimp.

Facebook позже ослабил запрет и разрешил публиковать объявления с рекламой криптовалют и сопутствующего контента, если рекламодатель прошел процедуру предварительного одобрения. Реклама бинарных опционов и ICO по-прежнему остается под запретом.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив