» » PwC проведет аудит блокчейн-проекта Tezos

PwC проведет аудит блокчейн-проекта Tezos

Новости
21:08, 25 июль 2018
581
0
PwC проведет аудит блокчейн-проекта Tezos

Блокчейн-проект Tezos, который год назад привлек $232 млн инвестиций в ходе ICO, объявил, что заказал проведение внешнего аудита финансовой и операционной информации у PricewaterhouseCoopers Switzerland. Таким образом, представитель “большой четверки” аудиторских компаний впервые оценит работу блокчейн-компании.

В Tezos Foundation утверждают, что пошли на такой шаг для обеспечения “наивысшей степени честности в выполнении миссии поддержки протокола, экосистемы и сообщества Tezos”.

Напомним, месяц назад главный юридический советник компании Tether Стюарт Хогнер (Stuart Hoegner) заявил, что провести аудит по всем правилам для криптовалютных проектов невозможно из-за непреодолимых “барьеров”: слабой подкованности аудиторов в теме криптовалют, устаревших бухгалтерских стандартов и т. п. Поэтому проект ограничился предоставлением доступа к информации о своих счетах юридической компания Freeh Sporkin & Sullivan LLP.

В ноябре прошлого года компания PricewaterhouseCoopers впервые приняла биткоины в оплату за свои услуги. А в мае этого года PwC Гонконг и PwC Сингапур объявили об установлении партнерских отношений с китайским блокчейн-стартапом VeChain и вошли в долю проекта, так как заинтересовались применением  наработок VeChain в сфере IoT для усовершенствования деятельности крупных компаний.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив