» » Число пользователей криптовалют может вырасти в 60 раз

Число пользователей криптовалют может вырасти в 60 раз

Новости
12:34, 15 июль 2018
531
0
Число пользователей криптовалют может вырасти в 60 раз

Технический директор Coinbase Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) вызвал бурю в Twitter своими размышлениями по поводу перспектив криптовалюты.

В частности, он заявил, что в то время как смартфонами владеет 63% взрослого населения планеты, лишь 8% из них в США и менее 1% по всему миру владеют криптовалютой. Из этого он сделал вывод о том, что потенциальное число пользователей криптовалют может быть в 60 раз больше текущего.

About 8% of Americans hold crypto and probably <1% of the world. By contrast, about 63% of world adults own smartphones. So that’s >60X growth remaining for crypto in terms of userbase size. It’s all just getting started.

[1] https://t.co/C46loZgX3e

[2] https://t.co/0TQicQYDPt https://t.co/RdUWu5Nldo

— Balaji S. Srinivasan (@balajis) July 11, 2018


Некоторые пользователи согласились, что эти цифры указывают на потенциал развития крипторынка. Однако многие подвергли сомнению данные о том, что криптовалютами владеют 8% взрослого населения США, а также мнение Шринивасана о том, что между владением смартфонами и криптовалютой существует какая-либо связь.

Что касается доли в 8%, то она основана на опросе Finder, в котором приняли участие 2001 американцев. По мнению многих комментаторов, эта цифра вряд ли соответствует действительной, а некоторые предположили, что выборка была нерепрезентативной.

Часть пользователей также усомнились в связи между количеством владельцев смартфонов и потенциальным размером криптовалютного рынка. Один из комментаторов отметил, что с той же степенью достоверности можно заявить, что 60% американцев купят лотерейные билеты, поскольку это можно сделать с помощью смартфона.

Статистика по пользователям смартфонов в свою очередь основана на результатах исследования Zenith.

Один из оппонентов Шринивасана также добавил, что смартфоны – это средство необходимости, чего нельзя сказать о криптовалютах.

Напомним, что Баладжи Шринивасан занял пост технического директора Coinbase в апреле этого года после того, как компания приобрела платформу Earn.com, основателем и главой которой он являлся.

До начала работы над проектом Earn.com (ранее известного как 21 Inc.) Шринивасан был генеральным партнером венчурного фонда Andreessen Horowitz, а также основал стартап Counsyl, завоевавший награду The Wall Street Journal за инновации в медицине.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив