» » Житель города Королева задержан за попытку хищения 103 BTC

Житель города Королева задержан за попытку хищения 103 BTC

Новости
16:44, 29 июнь 2018
611
0

Житель города Королева задержан за попытку хищения 103 BTC

Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах, по подозрению в хищении биткоинов под предлогом покупки был задержан житель города Королева.

В полицию обратился 25-летний уроженец Армении, который работает исполнительным директором ООО «Бизнес-сети», и заявил о мошенничестве. Потерпевший сообщил о неизвестных, которые предложили ему помощь в продаже 103 BTC, после чего он передал им криптовалюту стоимостью около 45 миллионов рублей. Все происходило в помещении некоего банка, название и адрес которого потерпевший якобы не помнит, как не помнит и примет мошенников, так как после хищения пребывал в шоковом состоянии.

«На данный момент нами был задержан 27-летний директор ООО «Центр Мед групп», проживающий в Королеве, который вероятнее всего причастен к совершению данного преступления. Он уже проходит подозреваемым по возбужденному ранее уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Пока следствие устанавливает всевозможные обстоятельства дела и ищет возможных соучастников преступления, решением Люблинского районного суда мужчина помещен под домашний арест», - рассказал собеседник агентства.

Согласно версии полиции, передача биткойнов происходила в офисном помещении по адресу Малый Кисловодский пер., д. 1. После чего преступники скрылись и больше не выходили на связь.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив