» » Tether раскрыла: на балансе компании 150 000 BTC

Tether раскрыла: на балансе компании 150 000 BTC

Новости
22:50, 03 ноябрь 2026
4
0

CEO Tether Паоло Ардоино заявил, что компания владеет примерно 150 000 BTC. Это на 51 000 BTC больше, чем эмитент USDT указал в отчете о резервах стейблкоина по итогам второго квартала.

Отчетность за следующие три месяца отражает биткоины в обеспечении USDT на сумму $8,37 млрд. По курсу на тот момент это предполагает наличие примерно 100 060 BTC.

Ардоино озвучил текущую оценку запаса криптовалюты у компании во время выступления на Plan ₿ Forum в швейцарском Лугано. Он не уточнил, где хранятся дополнительные монеты и когда они были приобретены.

Разница между оценкой главы компании и данными отчетности предположительно объясняется тем, что часть биткоинов находится за пределами резервов USDT. Ранее Tether сообщала, что инвестиции через отдельную структуру Tether Investments финансируются из избыточного капитала и прибыли компании и не входят в обеспечение стейблкоина. Сам Ардоино не уточнил, относится ли разница именно к этим активам.

В мае 2023 года Tether объявила о намерении направлять до 15% квартальной чистой операционной прибыли на покупку биткоина.

По данным BitcoinTreasures, эмитент USDT с большим отрывом лидирует по объему BTC-резерва в сегменте частных предприятий и уступает только торгуемой на бирже Strategy (849 327 BTC)

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив