» » FSA Японии приказало шести криптобиржам внести изменения в свою работу

FSA Японии приказало шести криптобиржам внести изменения в свою работу

Новости
18:22, 22 июнь 2018
497
0

FSA Японии приказало шести криптобиржам внести изменения в свою работу

Финансовый регулятор Японии опубликовал приказы по улучшению работы для шести лицензированных криптобирж после проверок, совершенных в офисах компаний за последние несколько месяцев.

Согласно заявлению Агентства по финансовым услугам (FSA), сделанному в пятницу, регулирующий орган приказал биржам bitFlyer, QUOINE, BTC Box, Bit Bank, Tech Bureau и Bit Point улучшить свои системы внутреннего аудита и защиты пользователей. В результате BitFlyer объявила, что временно приостанавливает регистрацию новых клиентов с целью пересмотра данных «некоторых пользователей».

В компании отметили, что «bitFlyer тесно сотрудничает с FSA и возобновит свою работу как можно скорее». Биржа также представила существенный список предстоящих улучшений для различных систем, включая защиту пользователей, защиту данных, управление рисками и листинг новых токенов.

Как сообщалось ранее, FSA начала инспектировать работу лицензированных бирж в апреле этого года, с целью увеличить контроль за деятельностью площадок после взлома Coincheck, в результате которого были украдены токены NEM на $530 миллионов. После этих проверок японский регулятор ужесточил правила регистрации криптовалютных бирж.

Сегодняшняя новость подтверждает предположения, выдвинутые на прошлой неделе о том, что агентство заставит некоторые биржи активизировать свои процедуры по борьбе с отмыванием денег. Однако, исходя из сообщения BitFlyer, к платформам были предъявлены более высокие требования.

По результатам исполнения приказа шесть бирж должны подать в FSA письменный отчет о прогрессе в совершенствовании своих систем. FSA заявила, что до тех пор, пока биржи не смогут удовлетворить все требования регулирующего органа, они должны продолжать предоставлять дополнительные отчеты до 10 числа каждого месяца.

С 18 июня в Японии вступил в силу запрет анонимных криптовалют, что добавило проблем местным криптобиржам, которые еще весной начали проводить делистинг альткоинов XMR, DASH, REP и ZEC. Основной причиной запрета анонимных криптовалют, по словам представителей FSA, послужила потенциальная возможность их использования в преступных целях, так как именно анонимность препятствует расследованию взломов таких бирж как Coincheck.


Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив