» » Германия считает технологию блокчейн “революционной”

Германия считает технологию блокчейн “революционной”

Новости
10:54, 14 июнь 2018
597
0
Германия считает технологию блокчейн “революционной”

Глава финансового регулятора Германии Феликс Хуфельд (Felix Hufeld) назвал технологию блокчейн “революционной” и добавил, что ее применение может перевернуть “вверх дном” весь финансовый сектор.

Председатель Федерального управления финансового надзора (BaFin) рассказал о взглядах регулятора на биткоин и технологию блокчейн, выступая на мероприятии в Берлине.

Он отметил, что, несмотря на нынешнюю шумиху вокруг цены на криптовалюту и бум ICO, способность блокчейна поддерживать децентрализованные приложения “на самом деле может быть революционной”.

“Эти приложения не только безопасны от сбоев отдельных компьютеров или провайдеров, но также способствуют развитию блокчейн-экономики”, — сказал Феликс Хуфельд.

Кроме того, по мнению главы BaFin, у блокчейна есть перспективы в областях, где отсутствуют “эффективные механизмы управления или заслуживающие доверия учреждения”. В качестве примера он привел внешнюю торговлю или помощь развивающимся странам.

Напомним, что известный экономист и финансовый эксперт Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) ранее высказывал совершенно противоположное мнение о блокчейне. Он считает эту технологию одной из самых переоцененных, единственным реальным применением которой остаются биткоин и другие криптовалюты.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив