» » Биткоин может упасть до $5900

Биткоин может упасть до $5900

Новости
08:17, 14 июнь 2018
676
0

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa Ран Неу Нер уверен, что цена первой криптовалюты с большой вероятностью продолжит падение до отметки $5900. Об этом сообщает CCN.

По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Это, считает Нер, словно говорить о том, что ограбление какого-либо банка влечет за собой проблемы с долларом США.

Главной причиной падения цены биткоина Нер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту, которая, по его словам, выполняет функции «цифрового золота».

Также аналитик убежден, что краткосрочные взлеты и падения цен криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.

«Если цена биткоина достигнет 20,40 или 80 тысяч долларов в течение нескольких лет, то никто уже не будет беспокоиться о том, куплен ли биткоин по $6000 или по $6500. Только дейтрейдеров, работающих в масштабе менее года должно беспокоить текущее падение рыночной цены», — отметил Ран Неу Нер.

И все же Нер считает, что серьезной проблемой может стать пробой вниз отметки в $5000. В таком случае, убежден аналитик, майнинг биткоина может стать нерентабельным, а компании занимающиеся добычей первой криптовалюты переориентируются на альткоины. Такое положение вещей внесет существенные коррективы в состояние инфраструктуры биткоина, что, в свою очередь, может негативно отразиться на долгосрочных перспективах этой криптовалюты.

Отметим, что в мире есть и гораздо более оптимистично настроенные аналитики рынка криптовалют. Так, в мае глава биржи BitMEX выразил уверенность, что цена биткоина может до конца текущего года достичь отметки в $50 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив