» » Binance запустит фонд поддержки блокчейн-стартапов на $1 млрд

Binance запустит фонд поддержки блокчейн-стартапов на $1 млрд

Новости
15:26, 02 июнь 2018
814
0
Binance запустит фонд поддержки блокчейн-стартапов на $1 млрд

Одна из крупнейших мировых криптобирж Binance объявила о запуске фонда с активами в $1 млрд. Social Impact Fund будет поддерживать развитие стартапов в пространстве криптовалют и блокчейна.

Глава Binance Labs, инкубаторной программы биржи, Элла Чжан (Ella Zhang) заявила, что фонд будет сформирован из собственных резервов Binance. Биржа вложит $1 млрд в 10 этапов по $100 млн каждый.

Фактически Binance намерена создать комбинацию фонда прямых инвестиций и паевого инвестиционного фонда (ПИФ). Для ПИФ биржа изыскивает 20 инвестиционных фондов, под управлением каждого из них должно находиться не менее $100 млн, чтобы получить право на участие в финансировании. Инвестиции будут производиться через собственный токен Binance — BNB, уточнила Элла Чжан.

Первым проектом, который получит прямые инвестиции от нового фонда, станет инициатива по разработке блокчейн-приложения для поиска попутчиков. Ее недавно анонсировал CEO стартапа Funcity Чэнь Вэйсин (Chen Weixing), бывший разработчик китайского сервиса по поиску попутчиков Kuaidi Dache.

“Мы полагаем, что это — революционный общественный эксперимент. Binance Labs надеется работать с большим количеством амбициозных проектов в исследованиях применения блокчейна и вместе продвигать развитие отрасли”, — сказала Элла Чжан.

Напомним, ранее сообщалось о намерениях Binance вложить $15 млн в развитие криптоиндустрии на Бермудах. При этом глава биржи Чжао Чанпэн (Zhao Changpeng) недавно написал в блоге, что “сбор денег через ICO примерно в 100 раз, если не более, проще, чем через традиционное венчурное финансирование”.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив