» » Huawei объявила о запуске биткоин-кошелька

Huawei объявила о запуске биткоин-кошелька

Новости
15:25, 11 май 2018
689
0

Компания Huawei Technologies Co. сообщила, что пользователи мобильных телефонов смогут загружать биткоин-кошелёк на новых устройствах Huawei.

Менеджер по развитию бизнеса одной из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций Алехандро де ла Торре объявил о запуске биткоин-кошелька, который будет доступен в магазине приложений AppGallery. Кроме того, его предварительно установят на всех новых смартфонах Huawei.

В Китае ограничен доступ к таким приложениям, как BTC.com, так как правительство блокирует Google Play Store Android и некоторые части App Store от Apple. В то время как китайские власти закрыли криптовалютные биржи и запретили проводить ICO, люди всё ещё могут владеть цифровыми валютами.

Это хорошая возможность выйти на китайский рынок. Востребованность в приложениях для безналичных платежей очень велика, так как традиционная банковская система не справляется с обслуживанием всех желающих, — сказал Де ла Торре в своем интервью Bloomberg.

В марте стало известно, что Huawei планирует разработать смартфон, который будет поддерживать децентрализованные приложения, разработанные на основе блокчейн-технологии. В прошлом году компания отправила на китайский рынок 90,9 миллионов своих устройств, из которых на долю рынка приходится 20,4%. В первом квартале 2018 года доля на мировом рынке составила 11,8%.

Занимая лидирующую позицию в Китае, мы ожидаем в ближайшем будущем увидеть массовое принятие криптовалют, — сказал вице-президент Huawei Хайме Гонсало.

В прошлом месяце компания объявила о запуске платформы Blockchain-as-a-Service (BaaS), ориентированной на интеллектуальную разработку контрактов.

Кроме того, к концу 2019 года Китай планирует выпустить национальные стандарты по отношению к технологии Blockchain. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив