» » Около 700 сотрудников OpenAI грозятся уйти вслед за Сэмом Альтманом

Около 700 сотрудников OpenAI грозятся уйти вслед за Сэмом Альтманом

Новости
14:50, 21 ноябрь 2023
66
0

Более 730 сотрудников OpenAI подписались под ультиматумом совету директоров, потребовав отменить решение об отставке экс-CEO компании Сэма Альтмана. Об этом сообщает WIRED со ссылкой на свои источники. 

В письме к руководству указано следующее:

«Ваши действия [совета директоров] показали, что вы неспособны управлять OpenAI. Мы не можем работать с теми и на тех, у кого не хватает компетентности и рассудительности». 

Подписанты потребовали от совета директоров предоставить убедительные доказательства того, что Альтман не был откровенен с руководством. Именно это послужило одной из причин вотума недоверия бывшему гендиректору компании. 

Сотрудники выдвинули ряд требований к совету директоров. Тот должен быть немедленно распущен, а Альтман и бывший президент фирмы Грег Боркман — восстановлены в должности. В противном случае авторы обращения намерены уйти вслед за экс-CEO в корпорацию Microsoft. 

[quote][/quote]«Нас заверили, что в компании найдутся должности для каждого», — подчеркивается в письме сотрудников.[/su_quote]

Примечательно, по данным CNN, среди подписантов есть член совета директоров, соучредитель OpenAI Илья Суцкевер, а также возможная преемница Альтмана на посту главы компании Мира Мурати. 

Вместе с тем в социальной сети X (ранее Twitter) стартовала кампания в поддержку Альтмана под названием «OpenAI is nothing without its people». Непосредственно сам экс-CEO выразил благодарность, отметив, что по-прежнему нацелен на процветание компании. 

Также СМИ заявили о том, что совет директоров OpenAI обратился к стартапу Anthropic с предложением о слиянии. Однако CEO компании Дарио Амодей ответил отказом.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив