» » Tether заморозила адреса на $225 млн

Tether заморозила адреса на $225 млн

Новости
23:50, 20 ноябрь 2023
120
0

Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, заблокировала адреса на сумму $225 млн. Она связала их с международным преступным синдикатом, занимающимся торговлей людьми.


После длительного расследования, проведенного совместно с криптобиржей OKX и Министерством юстиции США, Tether заморозила криптокошельки преступной организации. Сообщается, что она занималась мошенничеством и аферами на сайтах знакомств в Юго-Восточной Азии.

«Активное взаимодействие с международными правоохранительными органами и Министерством юстиции США подчеркивает нашу приверженность делу о создании безопасной среды в криптопространстве. Мы верим в необходимость использования технологий и связей, таких как наше сотрудничество с OKX, для активного противодействия незаконной деятельности», — сказал генеральный директор Tether Паоло Ардоино.

В компании отметили, что Tether соблюдает протоколы «Знай своего клиента» (KYC) и ведет борьбу с отмыванием денег. Специальная группа проводит регулярную и комплексную проверку всех заявителей, сверяя их с базами данных санкций Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

Сообщается, что эти меры позволяют эмитенту USDT избегать взаимодействия с физическими и юридическими лицами, находящимися под санкциями. Согласно пресс-релизу, блокировка средств является крупнейшей за всю историю работы Tether.

Это не первый случай, когда компания блокирует криптокошельки по подозрению в мошенничестве, аферах и других видах незаконной деятельности. В январе 2022 года она внесла в «черный список» три адреса и заморозила USDT на $160 млн. 

В июле 2023 года стало известно о блокировке пяти счетов на $65 млн, связанных со взломом протокола Multichain. Также мы сообщали, что Tether приняла меры против 32 адресов по подозрению в финансировании террористических организаций.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив