» » Доля торгов Solana поднялась до абсолютного максимума

Доля торгов Solana поднялась до абсолютного максимума

Новости
13:55, 15 ноябрь 2023
86
0

За последние несколько недель токен Solana (SOL) показал самый сильный рост среди крупных криптовалют, а доля торгов этой монетой в общем торговом объеме на рынке цифровых активов достигла исторического максимума, согласно данным аналитического сервиса CCData, пишет РБК Крипто.


Доля объема торгов токеном Solana. Источник: CCData

Аналитики пишут, что 11 ноября доля торгов токеном SOL на централизованных криптовалютных биржах составила 8,85% от общего торгового объема, что превышает прошлый рекорд на отметке 8,66%, установленный в сентябре 2021 года.

Резкий рост токена, который за месяц вырос почти на 160%, привлек внимание ко всей экосистеме проекта. По данным DropsTab, объемы торгов на децентрализованных площадках (decentralized exchanges, DEX) на блокчейне Solana с сентября выросли на 245%.


Объемы торгов на децентрализованных площадках в экосистеме Solana. Источник: DropsTab

Основной мемкоин экосистемы Solana, токен Bonk (BONK), также продемонстрировал стремительный рост. За прошедшие 30 дней он вырос на 850%, существенно обогнав по темпам роста другие популярные и более крупные по капитализации мемкоины, такие как DogeCoin, Pepe и Shiba. На текущий момент капитализация Bonk составляет $112 млн, согласно сервису Coinmarketcap.

В конце октября аналитики компании VanEck опубликовали отчет, в котором представили несколько прогнозов цены токена SOL к 2030 году. При этом пессимистичный сценарий предполагает цену монеты $9,81, а наиболее оптимистичный — $3211,28.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив