» » Разработчики dYdX сообщили о запуске бета-версии мейннета

Разработчики dYdX сообщили о запуске бета-версии мейннета

Новости
22:50, 14 ноябрь 2023
131
0

Основная сеть L1-блокчейна dYdX Chain перешла на стадию бета-версии. Об этом заявила команда проекта.


Новую версию мейннета запустили 13 ноября. Это произошло после того, как сообщество dYdX приняло решение о переходе на следующий этап работы основной сети. Развертывание бета-версии блокчейна поддержали 99% участников голосования.

Теперь пользователи dYdX могут торговать активами внутри сети. При этом вознаграждения за ведение такой деятельности в бета-версии не предусмотрены. Однако валидаторы и стейкеры будут накапливать комиссионные за торговлю, заявили представители dYdX.

«При условии, что программное обеспечение протокола dYdX Chain будет работать стабильно и иметь минимальное количество ошибок или проблем, управляющее сообщество dYdX может предложить активировать вознаграждения и перейти к полной торговле», — говорится в заявлении компании.

В сентябре 2023 года сообщество проекта одобрило перевод токена управления в сеть dYdX. Альфа-версию мейннета запустили в конце октябре. Перед этим разработчики  опубликовали открытый исход код блокчейна.

Упомянутые процессы связаны с обновлением децентрализованной биржи dYdX до четвертой версии (V4). В ходе этой операции DEX перейдет от L2-сети на базе Ethereum к собственному автономному блокчейну в экосистеме Cosmos.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив