» » Marathon Digital зафиксировала серьезный рост доходов от биткоин-майнинга

Marathon Digital зафиксировала серьезный рост доходов от биткоин-майнинга

Майнинг / Новости
15:50, 10 ноябрь 2023
125
0

Американская майнинговая компания Marathon Digital Holdings отчиталась о $64,1 млн чистой прибыли в третьем квартале. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года убыток составил $72,5 млн.

Общие поступления фирмы в третьем квартале составили $97,8 млн. За соответствующий период прошлого года доход составил $12,7 млн. 

Компания пояснила резкий рост показателей увеличением добычи биткоина за счет роста установленных мощностей примерно в 5 раз, а также ростом цены криптовалюты на 32% в течение отчетного периода.


Основные показатели добычи. Данные: Marathon Digital Holdings.

Marathon Digital продала 66% из добытых в третьем квартале 3490 BTC для покрытия операционных издержек, получив прибыль в размере $31,7 млн.

«Мы добились значительного прогресса в реализации наших стратегических приоритетов на 2023 год», — подчеркнул глава компании Фред Тиль.

Среди перечисленных им достижений:



рост хешрейта оборудования на 8% за квартал;



подача электроэнергии на новый объект в Гарден-Сити (штат Нью-Йорк);



увеличение времени безотказной работы оборудования;



начало работы совместного предприятия в ОАЭ.

Тиль добавил, что компания значительно укрепила свое финансовое положение, существенно снизив долговое бремя. Это, по его мнению, поможет подготовиться к ожидаемому в апреле 2024 года халвингу биткоина. 

На балансе компании 13 396 BTC общей стоимостью ~$483,8 млн, согласно Bitcoin Treasuries.


Конкурент Marathon Digital — Riot Platforms — также опубликовал отчет за третий квартал. В нем говорится о росте общего дохода до $51,9 млн по сравнению с $46,3 млн за соответствующий период прошлого года. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив