» » SEC высмеяла доводы Binance в пользу отмены иска

SEC высмеяла доводы Binance в пользу отмены иска

Новости
17:50, 09 ноябрь 2023
137
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила о том, что попытки биржи Binance отменить иск против нее не имеют юридической силы. Регулятор назвал аргументы компании «абсурдом». 

Напомним, биржа, ее CEO Чанпэн Чжао и американское подразделение Binance.US подали ходатайство об отмене иска в конце сентября 2023 года. В нем указано, что Комиссия превысила свои полномочия и исказила интерпретацию федерального законодательства. 

В своем ответе SEC заявила следующее:

«Решение в пользу Binance разрушит десятилетнюю практику основополагающих прецедентов, на которые действуют национальные законы о ценных бумагах, заменив ее жесткой структурой, не имеющей основы ни в прошлых делах, ни в федеральном законодательстве». 

Binance заявила, что регулятор нарушает основы «Доктрины основных вопросов». Это принцип трактования нормативных актов в административных делах. Он вводит жесткие рамки для исполнительных органов власти в интерпретации тех или иных законов. 

В своем ответе Комиссия также в очередной раз подчеркнула, что большинство криптоактивов являются ценными бумагами в соответствии с «тестом Хауи». По мнению ведомства, «сравнивать токены и, например, апельсины [как товар] — это абсурд».

SEC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао в начале июня 2023 года. Регулятор обвинил компанию в нарушении закона о ценных бумагах и манипуляции рынком. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив