» » В Telegram поделились подробностями запуска криптокошелька

В Telegram поделились подробностями запуска криптокошелька

Новости
12:50, 07 ноябрь 2023
90
0

Главный операционный директор Telegram Group Inc. Халил Мирахмед раскрыл подробности интеграции криптокошелька в мессенджер. Об этом сообщает Cointelegraph.

Мирахмед подтвердил работу над надстройкой мессенджера Telegram Wallet, запуск которой запланирован на ноябрь 2023 года. Ранее об этом заявил Павел Дуров. По его словам, TON Wallet уже появился во вкладке опций при подключении мини-приложения кошелька.

Благодаря новой функции, пользователи Telegram во многих странах мира получат доступ к кошельку и смогут совершать транзакции с криптовалютами. Первыми воспользоваться криптоплатежами в Telegram смогут жители некоторых стран Африки и Латинской Америки.

«После завершения глобального развертывания кошелек станет доступен в меню настроек Telegram по всему миру, за исключением некоторых юрисдикций», — заявил операционный директор компании.

Интеграция расширит возможности пользователей по управлению кастодиальным кошельком. В отличие от других приложений для работы с криптовалютами, он не будет поддерживать самостоятельное хранение цифровых активов. Как отметил Халил Мирахмед, такой выбор обусловлен простотой подключения новых пользователей.

«Если вы хотите познакомить как можно больше людей с криптовалютой, самостоятельное хранение становится чрезвычайно трудным», — сказал он.

В Telegram ожидают, что использование криптокошелька будет простым и понятным:

«Во-первых, адаптация очень простая. Во-вторых, у вас уже есть поддержка нескольких блокчейнов. В-третьих, для отправки криптовалюты достаточно указать номер телефона. Я могу отправить деньги в приложении, и для этого мне не нужно знать адрес кошелька. Все транзакции происходят внутри Telegram».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив