» » У проекта на блокчейне Base украли $865 000

У проекта на блокчейне Base украли $865 000

Новости
19:50, 15 август 2023
58
0

Проект на блокчейне Base RocketSwap потерял 471 Ether (ETH) на сумму около $865 000 в результате взлома 14 августа. Об этом сообщила команда PeckShield.

Хакеру удалось украть 471 ETH, переведя его из Base в Ethereum. После этого он создал 90 трлн токенов LoveRCKT, прежде чем перевести их на криптобиржу Uniswap, вместе с 400 из 471 украденных ETH. 

«Обнаружен взлом сервера методом грубой силы, и из-за прокси-контракта, используемого для контракта фарминга, было несколько разрешений с высоким риском, которые привели к передаче активов фермы. Мы закрыли фарминг, чтобы предотвратить дальнейший ущерб», — заявили в RocketSwap.



План действий RocketSwap

Позднее в RocketSwap поделились с пользователями планом действий после эксплойта. Команда проекта заявила, что планирует повторно развернуть новый фарминг-контракт. Также они откажутся от прав на майнинг и свяжутся с хакерами, чтобы попытаться договориться о возврате похищенных денег.

«Блокировка ликвидности и 80 000 токенов будет продлена на один год. Команда продолжит развертывание лаунчпада, и запланированы дальнейшие обновления. Группы в „Телеграме” будут вновь открыты после стабилизации ситуации. Призовите хакеров вернуть активы жертвам», — заявили в RocketSwap.

Ведущая DEX на Base приостанавила торговлю

В начале августа децентрализованная криптобиржа LeetSwap на Base приостановила торговлю из-за опасений по поводу эксплойта. Как заявила команда проекта, некоторая ликвидность пула могла быть скомпрометирована, поэтому они временно остановили торговлю для дальнейшего расследования.

В PeckShield также сообщили, что пары ликвидности на Base были использованы примерно на 340 ETH (около $630 000). Таким образом, хакеру удалось использовать LeetSwap, чтобы украсть ETH на сумму около $630 000 из различных пар токенов ликвидности на DEX.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив