» » WSJ: Binance получила отказ в Германии из-за Чанпэн Чжао

WSJ: Binance получила отказ в Германии из-за Чанпэн Чжао

Новости
20:50, 31 июль 2023
69
0

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) обратилось к бирже Binance с рекомендацией отозвать заявку на получение лицензии из-за CEO компании Чанпэн Чжао. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на свои источники. 

По данным издания, представитель регулятора выразил опасение, что генеральный директор биржи не пройдет проверку на «пригодность и надлежащее соответствие». Источник WSJ ссылается на пункт «Managing directors» свода требований BaFin к контрагентам:

«Члены руководства учреждения обязаны иметь необходимую профессиональную квалификацию, хорошую репутацию и должны посвящать достаточно времени выполнению своих функций». 

Также представитель BaFin, по данным WSJ, уведомил Binance, что текущая организационная структура биржи не соответствует требованиям актуального законодательства. 

В комментарии для Cointelegraph представитель компании опроверг это заявление. Однако ни Binance, ни ее CEO не опубликовали официальный ответ на момент написания. 

Напомним, биржа отозвала лицензию в Германии в конце июля. В фирме отметили, что планируют повторно подать бумаги, но когда именно это произойдет, пока неизвестно. 

До этого Binance получила отказ в Нидерландах, после чего вынужденно покинула рынок. В центробанке заявили, что биржа может попробовать получить лицензию еще раз, но уже после внедрения правил MiCA. 

В июне 2023 года появилась информация о том, что некоторые европейские регуляторы присоединились к Комиссии по ценным бумагам и биржам США в расследовании деятельности компании. 

На фоне этого поползли слухи о бегстве топ-менеджмента Binance из местного подразделения. В самой компании прокомментировали ситуацию, назвав утечку персонала обычной кадровой перестановкой.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив