» » Илон Маск: X затронет около половины глобальной финансовой системы

Илон Маск: X затронет около половины глобальной финансовой системы

Новости
17:50, 26 июль 2023
67
0

Владелец Twitter Илон Маск заявил, что ребрендинг социальной сети — это только начало длительного и кропотливого процесса. Он подтвердил, что планирует трансформировать платформу в «приложение для всего». 

Напомним, 24 июля 2023 года площадка Twitter была официально переименована в X. Изменения затронули не только фирменный логотип, поскольку социальная сеть лишилась фирменной «птички», но и суть проекта:

«Название Twitter имело смысл, когда все вертелось вокруг сообщений на 140 символов, которые мелькали среди пользователей, как птичьи твиты. Но теперь вам доступна возможность размещать что угодно, включая многочасовые ролики. В ближайшие месяцы мы добавим больше инструментов для общения и возможность управлять всем финансовым миром. В это концепции название Twitter не уместно». 

Позднее, в рамках интервью с музыкальным исполнителем ZUBY, Маск подтвердил, что уже до конца года на платформе появятся платежи, видео- и аудиозвонки. При этом X, с его слов, станет «крупнейшим финансовым институтом» в мире.

Владелец социальной сети утверждает, что площадка охватит половину глобальной финансовой системы. Конечной же целью Маска является стремление сделать жизнь обычных пользователей проще, собрав все, что им необходимо, в одном месте. 

«Идея заключается в том, что, если вы хотите сделать что-то, то для этого вам достаточно зайти на X», — подчеркнул миллиардер. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив