» » Илон Маск вновь повлиял на цену Dogecoin

Илон Маск вновь повлиял на цену Dogecoin

Новости
16:50, 26 июль 2023
69
0

Цена седьмой криптовалюты в мире по рыночной капитализации — Dogecoin (DOGE) — выросла 25 июля на 8,9%, до $0,08, после того как ее логотип появился в профиле аккаунта Илона Маска в Twitter (соцсеть заблокирована в России), пишет РБК Крипто.

Показатель стал самым высоким с апреля, а объем торгов превысил $1,7 млрд. С 24 июля, когда Twitter была переименована в X, монета DOGE подорожала на 20%. На 12:30 мск 26 июля курс Dogecoin составляет $0,08.

Резкий скачок цены Dogecoin произошел на фоне того, что символ криптовалюты — «D» — был размещен за новым логотипом компании X в той части профиля Маска в соцсети, которая обычно используется для обозначения местоположения.

Официальный аккаунт компании Twitter в одноименной соцсети 24 июля был переименован в Х. Фирменный логотип с синей птицей заменили на белую букву Х на черном фоне. На фоне новостей о ребрендинге компании на криптобиржах появились токены X.

В апреле трейдеры на криптобиржах за сутки лишились $30 млн из-за скачков курса токена Dogecoin. Мемная криптовалюта выросла в цене на 29,8% и вышла на седьмое место по капитализации, после того как Илон Маск поменял логотип в Twitter на изображение собаки породы сиба-ину.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив