» » На Дальнем Востоке предложили создать “русскую криптодолину”

На Дальнем Востоке предложили создать “русскую криптодолину”

Новости
13:53, 22 февраль 2018
542
0
На Дальнем Востоке предложили создать “русскую криптодолину”

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) предлагает создать во Владивостоке криптодолину. По словам генерального директора фонда Алексея Чекунова, инвестиционная система “Восход” и ФРДВ уже обсуждают с правительством и Центробанком нормативную базу и анализируют возможные риски.

Как отметил глава ФРДВ, на российские проекты пришлось только 5% от порядка $2 млрд, привлеченных в мире за прошлый год через размещение новых криптоактивов. Потенциальные возможности России в этой новой, перспективной области пока не реализуются в должной степени, считает он.

“По поручению президента России, ФРДВ прорабатывает возможность создания во Владивостоке финансового центра. Одновременно разрабатывается закон об обороте криптоактивов. Мы предлагаем совместить движение в этих направлениях и создать условия для формирования во Владивостоке тестового полигона. А именно — русской версии криптодолины, плацдарма для обкатки технических и регуляторных подходов”, — сказал Алексей Чекунов.

Накануне на слушаниях в Госдуме было предложено использовать в качестве “песочницы” для апробации новых инструментов госрегулирования криптовалют в России Удмуртию. Идею озвучил глава региона Александр Бречалов.

Содействовать превращению Владивостока в “крипто-хаб” могут имеющиеся особые экономические условия Свободного порта, платформа для торговли криптовалютами “Восход” и соседство с азиатским капиталом, считают в ФРДВ.

“Технически инвестиционная система “Восход” готова к проведению операций с криптоактивами и продолжает работу со всеми заинтересованными сторонами с тем, чтобы начать торги после формирования регуляторами соответствующей нормативной базы в середине 2018 года”, — заметил Чекунов.

Напомним, ранее сообщалось, что компания из Гонконга Genesis Engineering планирует создать майнинговую ферму и лабораторию искусственного интеллекта на острове Русский, входящем в зону свободной торговли порта Владивосток.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив