» » До Квон: Я не знал о подделке документов

До Квон: Я не знал о подделке документов

Новости
21:50, 19 июнь 2023
72
0

Основатель экосистемы Terraform Labs До Квон заявил в суде Черногории, что не знал, что его документы были поддельными, когда вылетал из аэропорта Подгорицы.

Как сообщает агентство Segye Ilbo, по словам До Квона, он получил поддельные паспорта, в том числе паспорт Коста-Рики, через неназванные «агентства».

«Я получил паспорт Коста-Рики после заполнения документов, запрошенных сингапурским агентством, которое мне порекомендовал друг. Я получил бельгийский паспорт через другое агентство», — сказал он.

Квон добавил, что, поскольку он путешествовал с паспортом Коста-Рики «много лет», у не было причин сомневаться в его подделке. Однако он заявил, что не может «точно вспомнить», какое именно агентство занималось оформлением его документов. Квон только знал, что его название было «на китайском языке».



Пожертвования бывшему министру финансов Черногории 

Помимо отрицания подделки документов, Квон отверг обвинения в том, что он совершал какие-либо финансовые пожертвования экс-главе Минфина Черногории Милойко Спаичу — лидеру политической партии «Европа сейчас».

Спаич также заявил, что отрицал наличие связей с Квоном. Премьер-министр Черногории Дритан Абазович ранее заявлял, что получил записку с описанием нелегитимных политических пожертвований До Квона, которые тот делал с 2018 года.

Арест До Квона в Черногории

20 апреля власти Черногории предъявили обвинения До Квону и его партнеру Чан Чжуну после того, как 23 марта их задержали в столичном аэропорту. Они хотели улететь из Подгорицы по поддельным паспортам в Дубай. 

Основатель Terraform Labs будет находиться под стражей до шести месяцев, пока суд рассматривает запрос Южной Кореи о его экстрадиции. На родине ему может грозить максимальное наказание по делу о мошенничестве — более 40 лет тюрьмы. Помимо этого, Квону грозит тюрьма и в США — прокуратура Нью-Йорка и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выдвинули свои обвинения.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив