» » В сети Ethereum развернули аналог Ordinals

В сети Ethereum развернули аналог Ordinals

Новости
15:50, 19 июнь 2023
70
0

В субботу, 17 июня, разработчик Том «Middlemarch» Леман представил новый протокол под названием «Ethscriptions». Фактически это аналог Ordinals, который позволяет создавать «надписи» в сети Ethereum. 

Позднее он заявил, что за первые 18 часов было наминчено около 30 тысяч NFT нового образца. Также он пригласил всех желающих присоединиться к команде девелоперов, чтобы поддержать проект.

Протокол использует данные транзакции (calldata) для записи определенного контента напрямую в блокчейн. При этом размер файла не должен превышать 96 килобайт. 

Пока что речь идет только об изображениях. Но Леман заявил, что уже работает над поддержкой других форматов.

Первой коллекцией на базе протокола стал проект «Ethereum Punks». Спрос на токены оказался настолько высоким, что API официального сайта сервиса не выдержал нагрузки.

Несмотря на заявленную популярность «Ethscriptions» вызывает как минимум два вопроса. Первый — будет ли решение востребовано и дальше с учетом имеющейся инфраструктуры Ethereum. Второй — если да, то как это повлияет на саму сеть.

Напомним, огромное количество «надписей» в Bitcoin привело к значительной задержке и повышению средней комиссии. Члены команды Core даже выступают за встроенное ограничение протокола.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив