» » Криптоброкер FPG остановил выплаты из-за взлома

Криптоброкер FPG остановил выплаты из-за взлома

Новости
14:50, 15 июнь 2023
67
0

Прайм-брокер Floating Point Group приостановил торговлю, внесение депозитов и вывод средств после «инцидента с кибербезопасностью». Ущерб предварительно оценили в $15-20 млн.

https://twitter.com/fpgcrypto/status/1669048610548248576

После выявления проблем 11 июня команда заблокировала все аккаунты и перенесла средства на новые кошельки до тех пор, пока не будут ясны масштабы и обстоятельства взлома. Сегрегация учетных записей ограничила общее воздействие атаки.

Компания уведомила правоохранительные органы и активно сотрудничает с ФБР, министерством внутренней безопасности, регуляторами и Chainalysis.

Сотрудники заверили, что работают «круглосуточно» для обеспечения безопасности системы и возврата активов.

Компания получила сертификат SOC 2 (Service Organization Control 2) — признанный стандарт, который проверяет внедрение организацией мер безопасности, конфиденциальности и других средств контроля.

По данным The Block, порядка 100 клиентов Floating Point Group управляют активами стоимостью $50 млрд. Стартап имеет лицензию VASP Каймановых островов.

Напомним, в сентябре 2021 году венчурная компания Tribe Capital инвестировала в стартап $10 млн в ходе раунда финансирования Cерии A.  

Ранее южнокорейская платформа по управлению криптоактивами Haru Invest приостановила снятие средств и депозиты, сославшись на проблемы с сервисными партнерами.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив