» » Сэм Бэнкман-Фрид может снять часть обвинений

Сэм Бэнкман-Фрид может снять часть обвинений

Новости
13:50, 15 июнь 2023
63
0

Вчера, 13 июня, Верховный суд Багамских островов разрешил Сэму Бэнкману-Фриду оспорить условия его экстрадиции. Адвокаты SBF добивались этого с целью убрать часть пунктов обвинения, включая банковское мошенничество и взяточничество. 

«Истцу предоставляется разрешение начать судебное разбирательство. Все основания, выдвинутые заявителем, раскрывают спорные претензии с реальной перспективой успеха», — заявила председатель Лорен Кляйн.

Также она подчеркнула, власти Багамских островов не могут ратифицировать дополнительные пункты обвинения до завершения процесса. Адвокат SBF уже прокомментировал ситуацию, отметив, что продолжит добиваться успеха на Багамах.



В чем тут дело? 

В конце мая адвокаты Сэма-Бэнкмана Фрида подали ходатайство об отмене нескольких пунктов обвинения. В частности, это те самые банковское мошенничество и взяточничество. 

Они заявили, что Минюст добавил их позже, уже после экстрадиции. И это не входит в те условия, на которые согласился Бэнкман-Фрид при депортации. 

Изначально Минюст выразил несогласие с этим требованием, но затем заявил, что снимет пять пунктов обвинения. Но только в том случае, если власти Багамских островов не возражают. 

МИД и Генпрокуратура, в свою очередь, не могут одобрить расширенный список обвинений до тех пор, пока SBF не получит право оспорить его в суде. 

Таким образом Сэм Бэнкман-Фрид получил реальный шанс на декриминализацию дела. Если 5 из 13 пунктов обвинения уберут, это значительно «смягчит» потенциальный приговор.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив