» » Майкл Сэйлор: Биткоин — это лучшее решение при девальвации

Майкл Сэйлор: Биткоин — это лучшее решение при девальвации

Новости
13:50, 12 июнь 2023
86
0

Бывший глава MicroStrategy Майкл Сэйлор увидел в первой криптовалюте решение для Турции с обесценивающейся национальной валютой.

https://twitter.com/saylor/status/1667061454258806785

«Биткоин — лучшее решение для тех, кто борется за выживание в экономике с коллапсом валюты, как лира», — написал он.

Сэйлор ответил на твит экономиста Мохамеда Эль-Эриана об экономических проблемах в Турции. По мнению последнего, у местных властей все меньше желания и возможностей для вмешательства в происходящее на рынках.

По данным Бюро статистики Турции, в мае годовая инфляция в стране составила 39,59%. Исследовательская группа по инфляции, состоящая из независимых экономистов, оценила показатель в 109,01%.

В ноябре 2022 года Сэйлор увидел в биткоине «надежду» для Ливана, чья национальная валюта упала на 96% к доллару США. Тогда CNBC писал, что местные жители видят в криптовалютах «спасательный круг». Некоторым из них майнинг заменил полноценную работу.

Майкл Сэйлор — известный сторонник биткоина. Он называет первую криптовалюту самой надежной вещью в нестабильном мире и глобальным резервным активом.

В мае 2023 года Сэйлор заявил, что биткоин поможет устранить создаваемые искусственным интеллектом угрозы кибербезопасности, такие как дипфейки.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив