» » Чанпэн Чжао лишился $1,4 млрд за 2 дня

Чанпэн Чжао лишился $1,4 млрд за 2 дня

Новости
14:50, 07 июнь 2023
77
0

Состояние главы Binance Чанпэна Чжао за последние двое суток уменьшилось на $1,4 млрд. Однако, он не перестал быть миллиардером с двузначным числом. На данный момент его капитал составляет $26 млрд. Такие данные приводит Bloomberg.

Причина «обеднения» у всех на слуху. Это охота SEC США на американскую платформу Binance.

Потери фиксирует и генеральный директор Coinbase, ведь его компания тоже получила иск от регулятора. Брайан Армстронг стал беднее на $361 млн. Сейчас его капитал оценивается в $2,2 млрд.

Напомним, что обвинения SEC против Binance и Coinbase почти аналогичны. Комиссия считает ряд токенов незарегистрированными ценными бумагами. Согласно иску, Coinbase заработала миллиарды долларов, незаконно содействуя покупке и продаже ценных бумаг криптоактивов с 2019 года. Против Binance регулятор выдвинул еще больше обвинений. В том числе они считают, что биржа тайно помогала крупным клиентам из США торговать на мировой платформе и уклоняться от американских налогов.

Чанпэн Чжао и Брайан Армстронг считаются самыми богатыми основателей криптографии. Но их совокупный капитал начал падать в 2022 году на фоне криптозимы и череды громких дел (TerraUSD, FTX и так далее).

С начала года активы крипто-королей выросли на $15,4 млрд, поскольку на рынке началось восстановление. Так, капитал Чжао увеличился с января на 117%, а состояние Армстронга — на 61%. 

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив