» » Роджер Вер: Ethereum способствовал принятию криптовалют

Роджер Вер: Ethereum способствовал принятию криптовалют

Новости
17:50, 31 май 2023
65
0

Ветеран блокчейн-индустрии и сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер считает, Эфириум делает для массового принятия криптовалют гораздо больше, чем биткоин, несмотря на меньшую капитализацию.

Во время программы Show Me The Crypto на YouTube Роджер Вер (Roger Ver) подчеркнул, что Эфириум привнес в индустрию множество различных инноваций, таких как NFT, смарт-контракты, решения по масштабированию и так далее.

«Хотя Эфириум не обладает самой крупной рыночной капитализацией, по моему мнению, именно эта криптовалюта является лидером по увеличению принятия индустрии по всему миру», ― подчеркнул основатель Bitcoin.com.

Вер признал, что у второй криптовалюты есть проблемы с масштабированием. Но напомнил, что существует несколько решений второго уровня для Эфириума. Кроме того, многие сторонние блокчейны внедряют поддержку виртуальной машины Эфириума (EVM), чтобы разработчики могли мигрировать и разворачивать свои совместимые с Эфириумом смарт-контракты на других сетях.

Также Роджер Вер рассказал, что изначально Эфириум появился из-за того, что Виталик Бутерин и разработчики Биткоина разошлись в видении будущего первой криптовалюты. Бутерин выступал за новую функциональность и масштабируемость блокчейна Биткоина. Но большая часть разработчиков видели в BTC средство накопления богатства. Тогда Бутерин ушел и запустил Эфириум, что, по мнению Вера, стало «величайшей упущенной возможностью» для Биткоина.

«Вся эта экосистема могла быть построена на базе Биткоина, если бы не эти споры. Разработчики просто не любили Виталика, выгнали его из проекта и заставили создать Эфириум», ― отметил сторонник Bitcoin Cash.

В заключение Роджер Вер поблагодарил Бутерина за создание второй криптовалюты и заявил, что именно Виталик «ведет человечество в будущее и делает мир лучше».

Ранее на Роджера Вера подали в суд для возмещения долга в $20 млн. Основатель Bitcoin.com не рассчитался в установленные сроки по сделкам с опционами на криптовалюту, срок действия которых истек 30 декабря 2022 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив