» » Биржа Bybit покидает Канаду

Биржа Bybit покидает Канаду

Новости
14:50, 31 май 2023
86
0

Криптовалютная биржа Bybit сообщила об уходе с канадского рынка. Причиной, как и в случае с Binance, стали новые регуляторные нормы в стране.

Уже сегодня, 31 мая, биржа Bybit прекратит регистрацию новых пользователей из Канады. Существующие пользователи не смогут делать депозиты, увеличивать свои позиции и открывать новые контракты. Все открытые сделки должны быть закрыты до 30 сентября.

В прошлом году правительство страны опубликовало новые правила для криптофирм. В частности, криптовалютные биржи должны хранить активы пользователей отдельно от активов компании и использовать сторонний кастодиальный сервис. 

Позднее Ассоциация Канадских администраторов ценных бумаг (CSA) запретила торговлю алгоритмическими стейблкоинами и добавила правила по разграничению сложных инструментов вроде маржинальной торговли.

«Руководство Bybit приняло трудное, но необходимое решение приостановить доступность наших продуктов и услуг в Канаде. Основной целью Bybit всегда было вести бизнес в соответствии со всеми необходимыми регуляторными нормами и правилами», ― подчеркивается в заявлении площадки.

Ранее биржа Binance также объявила об уходе из Канады в связи с регуляторной обстановкой в стране.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив