» » Пять бирж контролируют более 70% ликвидности ETH

Пять бирж контролируют более 70% ликвидности ETH

Новости
22:50, 30 май 2023
80
0

Согласно отчету Kaiko, 72% ликвидности ETH сосредоточено на пяти биржах. Наибольшую ликвидность накопила платформа Binance. За ней в порядке убывания идут Bitfinex, OKX, Coinbase и Kraken.


Но еще интереснее другой факт. Пользователи начали все активнее выводят эфиры с бирж США. Если к маю 2022 года на криптобиржи США приходилось до 54% доли рынка ETH, то с тех пор данный показатель упал до 40%.


Kaiko уверены, что международные криптобиржи выигрывают от нормативных репрессий США. Ведь такие платформы не зависят от законов США. Аналитики также прогнозируют, что консолидация ликвидности на международных платформах только усилится. И такое явление коснется не только ETH, но и других криптовалют.

В последние месяцы SEC массово подает иски против криптовалютных компаний. В начале мая представители Binance пожаловались, что им все труднее вести бизнес в США. Те же проблемы есть у Coinbase, Gemini и ряда других признанных лидеров.

В связи с этим ходят слухи, что Coinbase покинет Штаты. Эту информацию опроверг основатель биржи Брайан Армстронг. Он заявил, что компания «на 100% верна США». А главный юрисконсульт фирмы Пол Гревал сообщил, что Coinbase продолжит работу в обычном режиме, даже если начнутся судебные разбирательства с SEC.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив