» » Чарли Ли: Litecoin Cash – это скам

Чарли Ли: Litecoin Cash – это скам

Новости
21:07, 14 февраль 2018
975
0

Чарли Ли: Litecoin Cash – это скам

На этой неделе основатель сети Лайткойн Чарли Ли  призвал общественность к тому, чтобы не доверять и не инвестировать в  сомнительный форк Лайткойна под названием Litecoin Cash. Новая версия, по-видимому, не имеет ничего общего с оригинальным LTC и просто использует популярное имя криптовалюты, чтобы вызвать к себе незаслуженный интерес.

Одна из главных проблем с криптовалютой на данный момент заключается в том, что каждый может запустить свой собственный форк и собрать с людей деньги без каких-либо обязательств.

Целью несвязанного с основной сетью Лайткойна форка, по заявлению его авторов, является увеличение скорости, с которой сеть может обрабатывать транзакции. Создатели утверждают, что транзакции в Litecoin Cash подтверждаются за 2,5 минуты, что быстрее, чем у LTC, а транзакционные сборы при этом на 90% дешевле.

Харфорк произойдет на блоке 1371111, около 19 февраля, но Ли и команда Лайткойна говорят, что форк не имеет ничего общего с оригинальной сетью.

«Команда Лайткойна и я не разветвляли Лайткойн. Любые форки, о которых вы слышите – это скам, пытающийся запутать вас, чтобы вы думали, что он связан с Лайткойном. Не доверяйте им и определенно не вводите на их сайтах свои личные ключи или сид. Будьте осторожны! «, – пишет Ли.

PSA: The Litecoin team and I are not forking Litecoin. Any forks that you hear about is a scam trying to confuse you to think it's related to Litecoin. Don't fall for it and definitely don't enter your private keys or seed into their website or client. Be careful out there! https://t.co/qXbiIxp5Al

— Charlie Lee [LTC] (@SatoshiLite) February 4, 2018

«Эти мошенники даже заблокировали меня вместо того, чтобы ответить на мои сообщения. Так что я даже не вижу своих постов. Ситуация действительно выходит из-под контроля», – пишет Ли в другом посте.

Одна из самых больших «приманок», которыми пользуются форки – это обещание бесплатных монет, эквивалентных количеству монет  «форкнутой» валюты на счету пользователя. В данном случае, щедрость просто королевская: за одну монету LTC на вашем счету обещают 10 бесплатных токенов LCC. Для того, чтобы получить бесплатные монеты в свой кошелек, закрытый ключ от ваших LTC должен быть импортирован в кошелек Litecoin Cash, что, очевидно, рискованно и неприемлемо.

На веб-сайте Litecoin Cash выбор имени проекта объяснен следующим образом:

«Мы используем имя Лайткойна просто потому, что за последние месяцы стало принято ставить в название форка имя сети, блокчейн которой порождает форк, в качестве префикса. Эта практика широко используется сообществом. Мы не связаны ни с Чарли Ли, ни с кем-либо еще из команды Лайткойна, хотя и являемся большими их поклонниками».


Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив