» » CryptoQuant: Майнинг-пул Poolin вывел 5640 BTC своего кошелька

CryptoQuant: Майнинг-пул Poolin вывел 5640 BTC своего кошелька

Майнинг / Новости
16:50, 26 апрель 2023
167
0

Аналитики из CryptoQuant на днях сообщили, что майнинговый пул Poolin, который сейчас находится на грани банкротства, якобы перевел биткоины со своего основного кошелька. Речь идет о 5640 BTC на сумму $150 млн. Эту новость оспорил CEO компании и ее основатель Кевин Пэн. Он утверждает, что адрес кошелька не соответствует данным компании. На сторону Poolin стал также известный крипто-журналист WuBlockchain. Он считает, что CryptoQuant ошиблись с маркировкой адреса.

Напомним, что компания Poolin сейчас борется с финансовыми трудностями. В сентябре прошлого года они заморозили снятие ВТС и ЕТН из-за проблем с ликвидностью. Чтобы решить ситуацию, позже они выпустили долговые IOU-токены — своеобразный аналог расписок. Их можно использовать для покупки майнингового оборудования, торговых операций и покупки акций Poolin US. За эти месяцы компания так и не погасила долговые токены.

По данным CryptoQuant, Poolin все еще держит на своих счетах 9 935 BTC. А журналист WuBlockchain поделился слухами о том, что компания заложила свои биткоины в Bitmain, чтобы купить новые установки.


А значит, BTC, принадлежащие Poolin, либо останутся на счету Bitmain, либо будут ликвидированы.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив