» » Аналитик: Цена биткоина может подняться до $45 000 в следующем месяце

Аналитик: Цена биткоина может подняться до $45 000 в следующем месяце

Новости
15:50, 21 апрель 2023
155
0

Популярный анонимный криптовалютный аналитик InvestAnswers считает, что уже в ближайшие недели курс первой криптовалюты может вырасти на 54% и достичь $45 000.

Свое мнение аналитик выстроил на базе графика, представленного исследовательской компанией K33, на котором сравнивается график биткоина во время медвежьего рынка 2018-2019 годов и текущее поведение BTC. Графики во-многом похожи и, если корреляция продолжится, то биткоин может действительно сильно вырасти.


«Если эта модель повторится, то мы достигнем $45 000. Этого стоит ждать уже через месяц, примерно к 20 мая. Затем, скорее всего, будет небольшая передышка и боковое движение, консолидация. Сейчас долговременные держатели биткоина гораздо более уверены в будущем, чем 4 года назад. Даже сейчас они не продают свои запасы, несмотря на падение на 60% с пиковых значений», ― рассказал аналитик.

InvestAnswers отметил, что недавние проблемы в американской банковской сфере и регуляторные действия подтолкнули биткоин к росту. И если кризис продолжится, это станет еще одним драйвером роста первой криптовалюты.

Отметим, что на текущий момент «быки» несколько капитулировали ― курс BTC упал ниже $28 000. Ранее анонимные аналитики DonAlt и Cred говорили, что биткоин готовится к росту до $40 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив