» » Алексей Перцев из Tornado Cash выйдет из тюрьмы

Алексей Перцев из Tornado Cash выйдет из тюрьмы

Новости
22:50, 20 апрель 2023
99
0

Разработчика микшера Tornado Cash Алексея Перцева могут выпустить под домашний арест. Такое решение приняла Нидерландская служба борьбы с финансовыми преступлениями. До сих пор Перцев находился в нидерландской тюрьме почти 9 месяцев.

Адвокат Алексея заявил:

«Мы в восторге от того, что его можно освободить. Теперь он будет работать еще упорнее и лучше над своей защитой»

Скандального разработчика освободят в следующую среду. К этому времени в его доме должны установить устройства мониторинга. Его жена сказала:

«Я верю, что мы сможем подготовить защиту и доказать его невиновность. Мне очень жаль, что он зря провел время в тюрьме. Это сильно повлияло на него и на меня, это кардинально изменило наши жизни. Но главное, что он скоро будет на свободе»

Ранее нидерландский прокурор заявлял, что Перцев может сбежать и скрыть доказательства, если его освободят. Также недавно он выдвинул обвинения в том, что тот регулярно отмывал более 500 000 ETH, которые имели криминальное происхождение. Алексей эти обвинения отвергает.

Алексея Перцева арестовали в августе прошлого года. Тогда микшер Tornado Cash попал под санкции Управления по контролю за иностранными активами США.  Агенство заявило, что сервис использовался для сбора средств для северокорейского режима, а Перцев действовал как центральная фигура в операции.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив