» » Бобби Ли: Для биткоина наступила весна

Бобби Ли: Для биткоина наступила весна

Новости
21:50, 18 апрель 2023
82
0

Основатель приложения Ballet и бывший CEO криптобиржи BTC China Бобби Ли в интервью Bloomberg TV отметил признаки восстановления биткоина после криптозимы 2022 года.


«Так идет издавна. У криптовалюты есть эти четырехлетние циклы […] и сейчас мы практически восстановились. Это выглядит вдохновляюще», — заявил ветеран индустрии.

По мнению Ли, на фоне банковского кризиса цифровые валюты продемонстрировали качества активов-убежищ.

«Люди начали понимать, что их деньги в банке не обязательно находятся на месте. Учреждения кредитуют этими средствами другие предприятия и фирмы», — отметил он.

Криптовалюты вроде биткоина предоставляют возможность самостоятельного хранения и полного контроля над ресурсами, подчеркнул глава Ballet.

Он также прокомментировал нормативно-правовую базу для финансовых рынков в США, назвав ее «самым зрелым и устоявшимся режимом регулирования». По оценке Ли, надзорные ведомства вроде SEC после десятилетия призывов к ужесточению политики касательно криптоиндустрии сменили ее на более благоприятную.

Основатель старейшей китайской биткоин-биржи с энтузиазмом отозвался о принятии правил регулирования цифровых активов в Гонконге. По его мнению, решения властей обеих юрисдикций демонстрируют глобальный сдвиг в сторону признания криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив