» » Почему инвесторы вкладываются в криптовалюту?

Почему инвесторы вкладываются в криптовалюту?

Новости
20:50, 17 апрель 2023
64
0

Около шести человек из десяти покупают криптовалюту из-за ее полезности, технологии и способности поменять текущую финансовую систему.

Согласно исследованию CoinGecko, в основном люди покупают криптовалюту по иным причинам, нежели невзаимозаменяемые токены (NFT). При этом у трех из четырех держателей криптовалюты есть NFT.

В первую очередь инвесторы покупают криптовалюту для получения прибыли — такую мотивацию указали 84,8% опрошенных. Биткоин (BTC) как инвестицию используют 93,9% из этой доли. Второй наиболее популярной причиной покупки BTC стала финансовая выгода, которая не связана с инвестициями — по этой причине покупают криптовалюту 80,3% респондентов. Речь идет о стейкинге, фарминге, программах кредитования и другом.

Экономия стала третьей по важности причиной для покупателей криптовалюты. 78,9% заявили, что купили криптовалюту частично как форму сбережений. Четвертой популярной причиной покупки крипты стала ее полезность. Это указали 77,1% опрошенных.

На пятом и шестом местах среди самых популярных причин покупки крипты оказались энтузиазм по поводу бизнеса или технологии. Некоторые покупатели криптовалюты считают, что в той или иной степени важно учитывать их личный энтузиазм в отношении бизнес-модели, идеи проекта (76,4%) или его технологии (75,9%).

Владельцы криптовалюты также рассчитывают получить краткосрочную прибыль — на это указали 74,7% опрошенных. Помимо финансовых или технологических причин, люди, которые покупают криптовалюту, также ценят ее способность разрушать устоявшиеся структуры или отрасли. На такую причину обратили внимание 68,6% участников исследования.

Кроме того, 65,6% покупателей криптовалют рассчитывают получить долю в венчуре или децентрализованной автономной организации (DAO). Еще 59,7% хотят присоединиться к сообществу проекта. При этом 56,2% респондентов заявили, что покупают криптовалюту ради общественного блага или благотворительности.

При этом другой опрос показал, что больше половины инвесторов вообще не собираются покупать криптовалюту в этом году. Большинство предпочли инвестировать либо в технологии (41%), либо в искусственный интеллект (ИИ) (30%). Несмотря на экономические опасения, почти две трети считают, что сейчас хорошее время для вложений.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив