» » Цена токена FTT подскочила на 90% на фоне слухов о перезапуске FTX

Цена токена FTT подскочила на 90% на фоне слухов о перезапуске FTX

Новости
14:50, 13 апрель 2023
85
0

В июле юристы FTX представят в суд по делам о банкротстве план реорганизации биржи с возможным возобновлением работы, сообщает The Block. Цена токена FTT отреагировала ростом на 90%.

«Полный бедлам закончился», — заявил в ходе слушаний партнер Sullivan & Cromwell Энди Дитдерих.

Адвокат уточнил, что компания собрала в общей сложности активы стоимостью $7,3 млрд. FTX вместе с более чем сотней аффилированных структур подала заявление о банкротстве в ноябре 2022 года. В мартовской презентации представители биржи оценили совокупный дефицит средств для покрытия требований клиентов и кредиторов в $8,7 млрд, из которых около $1,6 млрд — в биткоине.

Однако на вопрос судьи Джона Дорси о перспективах перезапуска биржи Дитдерих не дал прямого ответа. По его словам, этот шаг потребует привлечения «значительного капитала». Одним из вариантов решений он назвал предоставление клиентам FTX возможности инвестировать часть причитающихся им средств в акции возрожденной платформы.

Представленный суду предварительный график предполагает, что детальный план реорганизации будет подан в третьем квартале.

Впервые о возможном возобновлении работы FTX в январе заявил нынешний CEO компании Джон Рэй.

Одновременно с Дитдерихом идею перезапуска биржи независимо озвучил бывший глава отдела институциональных продаж FTX Зейн Тэкетт. По его мнению, платформу следует возродить со всеми продуктами, которые она предлагала до краха, добавив при этом рынок токенизированных претензий.

Utility-токен FTT за последние сутки подорожал почти на 90% и торгуется на уровне $2,5 (CoinGecko). В моменте котировки поднимались выше $3.

Текущий курс монеты на 97% ниже максимума, зафиксированного в сентябре 2021 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив