» » DeFi-протокол Terraport Finance взломали спустя десять дней после запуска

DeFi-протокол Terraport Finance взломали спустя десять дней после запуска

Новости
22:50, 10 апрель 2023
105
0

Terraport Finance, DeFi-протокол в сети Terra Classic, подвергся хакерской атаке на $2 млн спустя десять дней после официального запуска. 

Разработчики сообщили, что злоумышленник воспользовался уязвимостью в кошельке ликвидности. В настоящее время команда проекта расследует инцидент.

Согласно ончейн-данным, Terraport потерял около 9,7 млн TERRA, 15,1 млн LUNC и 5,5 млн USTC.


31 марта команда разработчиков TerraCVita запустила Terraport Finance. Протокол позволяет пользователям обменивать токены LUNA и USTC на LUNC, а затем сжигать их. За первую неделю существования проекта в общей сложности уничтожено более 100 млн монет. 

Один из пользователей Twitter обратился к CEO Binance Чанпэну Чжао с просьбой заморозить украденные средства. 

Глава биржи посоветовал написать службе безопасности напрямую, но позднее сообщил, что средства Terraport не поступали на платформу. По его данным, активы были отправлены на биржи MEXC Global и KuCoin.

[media=https://twitter.com/cz_binance/status/1645352892675629056?ref_src=twsrc%5Etfw]


MEXC уже заморозила депозиты в LUNC. Разработчики проекта обратились и к другим биржам, на которые могли поступить украденные активы.

«К сожалению, за последние несколько часов хакер высосал пулы ликвидности Terraport. В настоящее время мы работаем с членами сообщества и крупными биржами, чтобы обезопасить как можно больше активов и внести кошельки в черный список. Все средства отслеживаются», — говорится в заявлении проекта.

В апреле аналитики CertiK сообщили, что за первый квартал 2023 года блокчейн-проекты потеряли более $320 млн в результате взломов и мошенничества.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив