» » СМИ: Binance не собирается покупать долю Джастина Сана в Huobi

СМИ: Binance не собирается покупать долю Джастина Сана в Huobi

Новости
11:50, 06 апрель 2023
54
0

Крупнейшая криптовалютная биржа в мире Binance недавно отклонила предложение Джастина Сана о покупке его доли в Huobi, сообщает Coindesk.

Компания не заинтересована в покупке якобы из-за того, что Huobi имеет связи с Китаем. А Binance не хочет иметь никаких связей с этой страной. В прошлом месяце Сан заявлял, что планирует получить лицензию в Гонконге и запустить там новую биржу. 

В своем Twitter Джастин Сан опроверг эту информацию:


«Мы всегда считали Binance одним из наших важнейших партнеров и будем продолжать тесно сотрудничать с ними на всех уровнях. Тем не менее, я должен сказать, что на прошлой неделе я не предлагал CZ приобрести долю в Huobi. И мы даже не обсуждали Huobi».

Участие Сана в Huobi всегда было чем-то таинственным. Он называет себя лишь советником, и отнюдь не акционером. Однако, с января 2023 года потратил на компанию около $200 млн. А в ноябре прошлого года Bloomberg сообщали, что Сан купил контрольный пакет акций Huobi за $1 млрд. Также в начале года компания опубликовала пресс-релиз, в котором признала руководство Джастина Сана.

1 апреля появилась информация, что Джастин Сан может продать долю в Huobi Global. Он сразу опроверг это. 

«Как бы мне ни нравились шутки первого апреля, но я должен сказать, что HuobiGlobal не ищет покупателя. Будьте уверены, мы хотим предоставить клиентам надежную и безопасную платформу для торговли и хранения цифровых активов» — заявил Сан.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив